В ходе зачистки Одессы СБУ задержала 20 сепаратистов


30 апреля 2015, 16:48
СБУ задержала уже около 20 человек в рамках антитеррористической зачистки Одессы. Об этом рассказал на брифинге в четверг советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

По его словам, речь идет о блокировании сепаратистских движений, направленных на отделение региона, в частности "создание Народного совета Бессарабии" и "Одесской народной республики".

"Совместно с коллегами из МВД и Генпрокуратуры нами задержаны уже около 20 человек, проведены 17 обысков, в результате которых изъяты электронные переписки задержанных с кураторами из РФ и АР Крым", - сообщил советник.

Лубкивский также добавил, что силовые структуры прилагают все усилия для того, чтобы будущие массовые мероприятия, запланированные на 2 мая в Одессе, носили "исключительно поминальный характер и не превратились в политическую или уголовную акцию".

Как известно, родственники погибших 2 мая 2014 в Одессе планируют провести в этот день поминальный молебен, пишет "Украинская правда".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В ходе зачистки Одессы СБУ задержала 20 сепаратистов