Приостановка членства в партии возмутила Ле Пена

bbc.co.uk

5 мая 2015, 07:12
Французский политик Жан-Мари Ле Пен гневно отреагировал на решение своей дочери приостановить его членство в основанной им ультраконсервативной партии "Национальный фронт".

Ле Пен назвал это решение предательством и преступлением и призвал свою дочь Марин выйти замуж, чтобы она больше не носила его фамилию.

"Национальный фронт" приостановил членство Ле Пена на фоне скандала, разгоревшегося из-за его высказываний в прессе.

Ранее Жан-Мари Ле Пен заявил, что отказывается покинуть политическую организацию. Политик заявил, что ему предложили оставить политическую деятельность, однако он отказался и сохранил за собой пост почетного председателя "Национального фронта".

На фоне этого скандала Ле Пен согласился снять свою кандидатуру с региональных выборов во Франции. Вместо 86-летнего политика список партии в регионе Прованс-Альпы-Лазурный берег возглавила его 25-летняя внучка Марион Мерешаль Ле Пен.

Ставшие причиной скандала высказывания Ле Пена касались политики маршала Филиппа Петена, сотрудничавшего с нацистами, и его отношения к Холокосту.

Возглавляющая сейчас партию дочь политика Марин Ле Пен назвала высказывания отца политическим самоубийством.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Приостановка членства в партии возмутила Ле Пена