Во второй тур выборов президента Польши вышли Коморовский и Дуда

lenta.ru
10 мая 2015, 23:24
Президента Польши не удалось избрать в первом туре, передает Polskie Radio.

Согласно результатам экзит-полла, проведенного по заказу ряда ведущих СМИ, действующий глава государства Бронислав Коморовский, чья кандидатура была поддержана партией "Гражданская платформа", получил 32,2 процента, а его основной соперник — представитель объединения "Право и справедливость" Анджей Дуда — 34,8 процента.

Третье место досталось Павлу Кукизу — 20,3 процента. На четвертом месте оказался Януш Корвин-Микке с 4,4 процента голосов. Кандидат от Союза демократических левых сил Магдалена Огурек набрала 2,4 процента. Остальные шесть кандидатов получили менее двух процентов. Явка составила 49,4 процента.

Как ожидается, официальные результаты выборов будут обнародованы утром во вторник, 12 мая.

Ранее Коморовский, а также бывший польский премьер, а ныне председатель Евросовета Дональд Туск отказались посетить в Москве торжества по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Они мотивировали свой отказ от приглашения Кремля ситуацией, сложившейся на востоке Украины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Во второй тур выборов президента Польши вышли Коморовский и Дуда