Госдума рассмотрит вопрос о парламентском расследовании в отношении Сердюкова

"Интерфакс"
12 мая 2015, 12:23
Президиум думской фракции "Единая Россия" рекомендовал нижней палате в среду рассмотреть вопрос о возбуждении парламентского расследования деятельности Анатолия Сердюкова в период его пребывания на посту министра обороны.

"Этот вопрос мы рассмотрим завтра", - сообщил журналистам во вторник вице-спикер Госдумы от "Единой России" Андрей Исаев.

С инициативой проведения такого расследования выступила фракция КПРФ.

Профильный комитет по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал Госдуме отклонить эту инициативу.

В декабре 2013 года Сердюкову официально было предъявлено обвинение в халатности; он вину не признал. В 2014 году экс-министр, которому не грозило лишение свободы, был амнистирован; уголовное дело в отношении него закрыто.

Бывший министр обороны лишился своей должности осенью 2012 года после возбуждения ряда дел о хищениях в ведомстве и смежных с ним структурах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Госдума рассмотрит вопрос о парламентском расследовании в отношении Сердюкова