Яресько пожаловалась на тяжелые переговоры о реструктуризации долга


18 мая 2015, 08:33
Переговоры о реструктуризации части внешнего долга Украины продолжаются "сложнее, чем ожидалось". Об этом министр финансов Украины Наталья Яресько заявила в интервью немецкому изданию Handelsblatt, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

Наталья Яресько призвала кредиторов Украины как можно скорее достичь компромисса по этому вопросу. Министр исключил вероятность того, что переговоры могут провалиться, и подчеркнула: "Национальное банкротство не является опцией".

Напомним, Украина рассчитывает на реструктуризацию 23 миллиардов долларов внешнего долга. Правительство стремится сделать это до июня, когда Международный валютный фонд планирует обсудить предоставление Украине второго транша кредитной программы. Украинская сторона обвиняет крупнейших кредиторов в затягивании переговоров, те взамен утверждают, что Киев не хочет принять их условия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Яресько пожаловалась на тяжелые переговоры о реструктуризации долга