В Украине разработали штурмовой автомат “Малюк“

Денис Алдохин, 42.TUT.BY
20 мая 2015, 09:33
Новейший украинский штурмовой автомат "Малюк" был показан президенту и высшему военному руководству Украины. Оружие представляет собой кардинально переработанный автомат "Калашникова", сообщает "Военный Информатор".

В конструкции "Малюка" заметно сильное влияние оружейных тенденций НАТО. Так, украинский автомат лишился механического прицела, вместо него используется оптика или коллиматор. На верхней части ствольной коробки установлена универсальная планка Пикатинни, позволяющая крепить практически любой современный прицел. Корпус автомата изготовлен из полимеров. Кроме того, оружие комплектуется съемным глушителем.

В Украине разработали штурмовой автомат "Малюк"

Фото: g-a.d-cd.net

"Малюк" сконструирован по схеме булл-пап, и в нем применяются все магазины, которые подходят к автомату Калашникова, вплоть до 45-зарядного от РПК. Специальная скоба, идущая вокруг ручки управления огнем, усложняет выбивание автомата из рук. Предохранитель расположен очень удобно – над спусковым крючком, а переводчик режимов огня – нет (сзади справа).

Напомним, что "Малюк" является более совершенным вариантом автомата "Вулкан", в который было внесено порядка 12 изменений: появились съемные прицельные приспособления, появилась возможность установки глушителя, было изменено направление выброса стреляной гильзы и др.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Украине разработали штурмовой автомат “Малюк“