Сорос пророчит новую мировую войну


22 мая 2015, 13:45
Миллиардер Джордж Сорос считает, что если США не пойдет на партнерство с Китаем, Пекин сблизится с Москвой. В таком случае это негативно скажется на Америке.

Американский миллиардер Джордж Сорос допустил возможность начала Третьей мировой войны, которая начнется из-за противостояния Китая и США, сообщает Market Watch. Это станет возможным, если КНР направит свою экономику на внутренние нужды и отойдет от экспорта. В таком случае китайские правители будут способствовать развитию внешнего конфликта, чтобы удержать власть в стране.

"Если произойдет столкновение между Китаем и военным союзником США, таким как Япония, не будет преувеличением сказать, что мы окажемся на пороге Третьей мировой войны", – цитирует миллиардера издание. По его мнению, чтобы избежать этого, США нужно пойти по уступки Пекину – например, включить юань в валютную корзину МВФ, хотя он может составить сильную конкуренцию доллару.

Бизнесмен отметил, что Китаю и США будет трудно достичь соглашения, но альтернатива войны "очень неприятна". В ином случае Пекин и Москва могут создать политический и военный союз, направленный против Америки, уверен он.

Ранее Сорос заявил, что намерен вложить один миллиард долларов в экономику Украины, в частности в сельское хозяйство или инфраструктуру. Как писали Дни.Ру, миллиардер считает, что финансовая поддержка этой страны обеспечит ее экономическое процветание, что будет выгодно Европейскому союзу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Сорос пророчит новую мировую войну