Кличко не хочет раставаться со своим креслом


28 мая 2015, 07:13
Мэр Киева Виталий Кличко заявил о готовности повторно баллотироваться на пост столичного градоначальника. Об этом сообщили в его пресс-службе в среду, 27 мая.

- Если Верховная Рада объявит о проведении местных выборов в Киеве, я готов принять в них участие, — заявил Кличко.

При этом он отметил необходимость децентрализации власти и бюджета, а также передачи полномочий органам местной власти.

- Мы много говорим, но хотелось бы воплощения этого на практике. Например, мы не влияем на формирование тарифов, нам их спускают сверху, — подчеркнул мэр столицы Украины.

В качестве примера он привел факт изъятия из бюджета Киева 60 процентов средств, в то время как в других городах эта сумма составляет 40 процентов.

В качестве важной составляющей децентрализации Кличко назвал создание муниципальной милиции, которая должна быть подотчетной обществу.

- Задача милиции — не просто раздавать талоны за неправильную парковку, но и полностью обеспечить порядок в городе, — подчеркнул мэр Киева.

Очередные местные выборы на Украине запланированы на 25 октября, передает "Интерфакс-Украина".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Кличко не хочет раставаться со своим креслом