ОБСЕ: Зона активного конфликта на Донбассе расширяется

112.ua
28 мая 2015, 09:15
Зона активного конфликта на востоке Украины расширяется. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил спикер миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив.

По его словам, самыми горячими точками конфликта можно назвать, кроме Широкино, Горловку и Авдеевку.

"К сожалению, нам кажется, что зона конфликта распространяется, потому что раньше, так называемые горячие пункты, были только в Донецке и Широкино, а теперь еще и Горловка. Надо вспомнить про Авдеевку, потому что именно тот завод коксохимический, и там были обстрелы и это очень большой удар по экономике Донецка", - сказал Боцюркив.

26 мая в результате обстрела Горловки погибли три мирных жителя, в том числе ребенок, еще четверо были ранены. В Авдеевке на прошлой неделе около 50 крупнокалиберных снарядов прилетело на территорию коксохимического завода. Там погиб 25-летний сотрудник завода, еще две сотрудницы были ранены.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ ОБСЕ: Зона активного конфликта на Донбассе расширяется