Турчинов: Бои в Донбассе могут перерасти в полноценную континентальную войну


28 мая 2015, 17:25
Возобновление активных боевых действий на востоке Украины со стороны России может привести к началу континентальной войны.

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил в ходе 8-го Киевского форума по безопасности в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

"Надо четко понимать: если возобновятся боевые действия, то это будет на более высоком и опасном уровне, эти военные действия могут перерасти в полноценную континентальную войну", - сказал Турчинов.

Он подчеркнул, что Россия продолжает накапливать вооруженные силы на границе с Украиной и в Крыму, чтобы ликвидировать Минские соглашения и начать боевые действия в любой удобный момент.

Ранее Турчинов также заявлял, что Путин пытается скрыть прямое участие военных РФ и потери, которые они понесли в войне против Украины в Донбассе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Турчинов: Бои в Донбассе могут перерасти в полноценную континентальную войну