В Одессе российские спецслужбы пытались создать “Народный совет Бессарабии“

charter97.org
17 июня 2015, 15:29
В Одесской области сотрудники СБУ заблокировали попытку создания так называемого "Народного совета Бессарабии", который был инспирирован представителями спецслужб РФ.

Согласно сообщению, сотрудники СБУ обнаружили и заблокировали законспирированные контакты координатора "Народного совета Бессарабии", гражданина Российской Федерации, бывшего руководителя подразделения министерства госбезопасности непризнанной Приднестровской Молдавской республики. Он обоснованно подозревается в причастности к спецслужбам РФ и находится в Москве.


Проведено пять санкционированных обысков, задержания и допросы сепаратистов, которые отвечали за коммуникацию в антиукраинском движении. В частности, один из задержанных, гражданин Украины, 1953 г.р., должен был выступить публичным лидером "Народного совета Бессарабии", а затем бесследно исчезнуть. Это стало бы информационным поводом для обвинения украинских спецслужб.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Одессе российские спецслужбы пытались создать “Народный совет Бессарабии“