Глава МИД Молдовы Наталья Герман назначена и.о. премьера страны


22 июня 2015, 10:00
Президент Молдовы Николай Тимофти подписал в понедельник указ о назначении временно исполняющей обязанности премьер-министра Наталью Герман — вице-премьера, министра иностранных дел и европейской интеграции, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации главы государства.

Правительство Молдовы во главе с премьером Кириллом Габуричем приняло решение о своей отставке на прошлой неделе. Габурич заявил о своем уходе с поста премьер-министра 12 июня. Поводом для отставки послужил скандал вокруг образования премьера. СМИ Кишинева писали о том, что у главы правительства якобы фальшивый диплом о высшем образовании.

Позже Конституционный суд республики уточнил, что президент обязан назвать и.о. премьер-министра до формирования нового правительства, в случае если подавший в отставку премьер не может продолжать свою деятельность.

"Президент назначил своим указом министра иностранных дел и европейской интеграции Герман и.о. премьера. Это сделано для того, чтобы обеспечить непрерывный процесс управления госделами", — сообщили в пресс-службе администрации президента Молдовы.

Наталья Герман будет исполнять обязанности главы молдавского кабмина до назначения нового правительства, пишет РИА Новости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Глава МИД Молдовы Наталья Герман назначена и.о. премьера страны