Министр обороны ФРГ: С Москвой следует разговаривать с позиции силы

DW.DE

22 июня 2015, 11:54
Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) выступила в защиту планов Запада модернизировать военный арсенал.

"С позиции силы можно лучше говорить с Москвой", - заявила она в интервью немецкой газете Bild, опубликованном в понедельник, 22 июня.

Угрозы Кремля об обновлении атомного арсенала НАТО должен встречать "трезвой головой и настойчиво протянутой рукой", уверена фон дер Ляйен. "Мы хотим мирно уживаться с Россией", - подчеркнула она, указав вместе с тем на изменившуюся ситуацию безопасности, требующую принятия соответствующих мер.

Кроме того, по словам немецкого министра, восточноевропейские страны НАТО нуждаются в защите со стороны альянса. "Мы не забыли, что на протяжении десятилетий Германию также защищала НАТО", - добавила фон дер Ляйен.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Министр обороны ФРГ: С Москвой следует разговаривать с позиции силы