Боевики заблокировали расследование катастрофы MH17


30 июня 2015, 14:14
Луганские боевики заблокировали расследование нидерландскими экспертами обстоятельств крушения малазийского "Боинга".

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на заявление нидерландской прокуратуры.

Согласно сообщению, боевики заставили представителей голландской полиции и Минобороны прекратить полевые работы, не дав провести исследования вышек мобильной связи и сотовых сетей в регионе.

При этом в прокуратуре отметили, что донецкие сепаратисты оказали нидерландским экспертам больше содействия, позволив взять образцы земли и исследовать размещения мобильных вышек и проверить работу телефонной сети в восточной Украине. Эта информация будет обработана в Нидерландах.
Попытки провести такую же проверку в Луганской области зашла в тупик, заявили в прокуратуре.

Мобильная сеть является предметом исследования по данному делу, поскольку украинские силовики ранее заявили, что перехватили разговоры боевиков о сбитом самолете.

Как известно, 17 июля исполнится ровно год с момента катастрофы малайзийского "Боинга". В результате аварии погибли 298 человек, из них 196 – голландцы.

Ранее Нидерланды выступили с предложением создать международный трибунал по этому вопросу.

Украина уже поддержала такую идею.

В то же время, в МИД России высказались против идеи создания международного трибунала, назвав ее несвоевременной и контрпродуктивной, пишет "Украинская правда".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Боевики заблокировали расследование катастрофы MH17