МВФ надеется, что Украина урегулирует проблему долга частным кредиторам

ТАСС
1 июля 2015, 07:47
Международный валютный фонд рассчитывает, что Украина сможет урегулировать проблему своей задолженности частным кредиторам. Об этом говорится в заявлении МВФ, распространенном во вторник вечером в Вашингтоне в связи с начавшимися здесь переговорами между представителями украинского правительства и временным комитетом кредиторов.

"Фонд призывает Украину и ее кредиторов продолжить усилия по достижению соглашения, которое отвечает целям финансирования и погашения задолженности в соответствии с программой властей по осуществлению экономических реформ, пользующейся поддержкой МВФ", - отмечается в заявлении.

В нем также говорится, что специалисты Фонда принимают участие в этих переговорах, которые носят "технический характер" и проходят в штаб-квартире организации в столице США.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ МВФ надеется, что Украина урегулирует проблему долга частным кредиторам