Власти ДНР назвали дату проведения местных выборов

Георгий Перемитин, РБК
2 июля 2015, 09:32
Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что местные выборы в республике пройдут 18 октября. По его словам, власти ДНР вынуждены "самостоятельно приступить" к выполнению минских договоренностей.

По словам Захарченко, выборы глав городов и районов пройдут на основании закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", при этом положения закона будут реализованы в той части, которая не противоречит конституции и законодательству ДНР, передает Донецкое агентство новостей.

Захарченко также объявил о введении на территории республики особого режима самоуправления, некоторые условия которого упомянуты в законе Украины об особом порядке самоуправления в Донбассе.

Он подчеркнул, что назначение даты проведения выборов и введение особого режима самоуправления происходят в соответствии с минскими договоренностями февраля 2015 года. По мнению главы ДНР, Киев "де-факто вышел из минского мирного процесса", не выполнив принятые в Минске обязательства по введению особого режима самоуправления в Донбассе, а также не согласовав с ДНР и ЛНР закон о местном самоуправлении. В связи с этим Захарченко объявил, что ДНР вынуждена "ради спасения минских договоренностей приступить к их самостоятельному выполнению".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Власти ДНР назвали дату проведения местных выборов