В Москве арестован разведчик “ДНР“ по прозвищу “Гудвин“

"Газета.Ru"
9 июля 2015, 09:31
В Москве по подозрению в участии в рейдерском захвате арестован командир подразделения воздушной разведки самопровозглашенной ДНР Дмитрий Лысаковский. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Согласно информации Следственного комитета России, 36-летний Лысаковский (по прозвищу "Гудвин") был непосредственным участником рейдерского захвата здания на Гоголевском бульваре в Москве. Арестованному предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

7 июля Лысаковский был доставлен в Чертановский суд. "Судья Юлия Черникова, учтя, что на иждивении обвиняемого находятся четверо малолетних детей (официально он холост), что в мае прошлого года он был назначен председателем Совета министров ДНР представителем непризнанной республики в Международном суде по уголовным делам при ООН, а сейчас является сотрудником разведки, ограничилась в отношении него домашним арестом", - подчеркивает издание.

Отмечается, что виновным себя Лысаковский не считает.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Москве арестован разведчик “ДНР“ по прозвищу “Гудвин“