После прибытия “российского гумконвоя“ террористы 40 раз обстреляли позиции сил АТО


10 июля 2015, 07:37
Ситуация на востоке Украины обострилась. Только с 18 по 24-й час, 9 июля, по всей линии разграничения пророссийские боевики около 40 раз обстреляли позиций сил АТО. Из них 17 раз оккупанты применяли запрещенное минскими договоренностями оружие. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-центр АТО.

"С прибытием очередного, так называемого "русского гумконвоя" в Донецкую и Луганскую области, обстрелы позиций сил АТО значительно участились. Бандформирование неоднократно били по позициям сил АТО со 120-мм минометов и танков в районах населенных пунктов Водяное, Авдеевка, Пески, Крымское, Опытное, Березовое. Дважды из 122-мм артиллерии обстреляны позиции украинских военных в районе поселка Тарамчук, что в Донецкой области", - говорится в сообщении.

Кроме того, с 19.45 до 20.00 с артиллерии калибра 152-мм российские оккупанты обстреляли поселок Гранитное, на Мариупольском направлении.

"В 22.10 в районе н.п. Крымское произошло боестолкновение украинских военных с диверсионно-разведывательной группой противника. Защитники Украины обнаружили врагов и не допустили их прорыва через линию соприкосновения. Российско-террористические войска пытаются найти слабые места в наших оборонительных рубежах. С 21.25 по 23 час над Луганщине зафиксировано пролет 10 вражеских беспилотников. Еще один был зафиксирован на Мариупольском направлении. Три беспилотника были сбиты в небе над Луганской областью подразделениями противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины", - пишет штаб АТО.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ После прибытия “российского гумконвоя“ террористы 40 раз обстреляли позиции сил АТО