Харьковский горсовет наконец признал Россию страной-агрессором

joinfo.ua
10 июля 2015, 15:44
За решение о признании России агрессором проголосовали 69 депутатов горсовета.

Харьковский городской совет сегодня признал Россию страной-агрессором. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковского горсовета.

"Депутаты Харьковского городского совета признали Россию страной-агрессором", - говорится в сообщении.

Горсовет Харькова рассмотрел обращение председателя Харьковской областной государственной администрации Игоря Райнина о признании России страной-агрессором и принял решение поддержать постановление Верховной Рады и решение Харьковского облсовета, которыми Россия признана страной-агрессором. За это проголосовало 69 депутатов.

"Таким образом, депутаты поддержали постановление Верховной Рады Украины от 27 января 2015 г. "Об Обращении Верховной Рады Украины к Организации Объединенных Наций, Европейскому Парламенту, Парламенту Ассамблеи Рады Европы, Парламентской Ассамблее НАТО, Парламентской Ассамблее ОБСЕ, Парламентской Ассамблее ГУАМ, национальным парламентам стран мира о признании Российской Федерации страной-агрессором", - написано в сообщении.

Напомним, раньше мы сообщали, что Харьковский облсовет еще в апреле официально признал Россию агрессором.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Харьковский горсовет наконец признал Россию страной-агрессором