МВД России ожидают масштабные сокращения

"Интерфакс"
13 июля 2015, 14:27
Штатная численность органов внутренних дел РФ без учета персонала по охране и обслуживанию зданий сокращается на 110 тысяч человек, говорится в указе президента РФ Владимира Путина, опубликованном в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

"Установить предельную штатную численность органов внутренних дел РФ (без персонала по охране и обслуживанию зданий), финансируемую за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в количестве 1 млн 3 тысячи 172 единиц", - говорится в указе, подписанном в понедельник.

Документ вносит изменения в указ президента от 5 мая 2014 года, в котором предельная штатная численность органов внутренних дел составляла 1 млн 113 тысяч 172 человека. Таким образом, уменьшение штата составило 110 тысяч человек.

Согласно новому указу, в составе МВД должно быть почти 836 тысяч непосредственно сотрудников органов внутренних дел, еще 5 тысяч 123 человека будут относиться к категории федеральных государственных гражданских служащих, к категории работников - 162 тысяч 224 человека.

На реализацию указа МВД будут выделены средства из бюджета.

Документ вступает в силу с понедельника.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ МВД России ожидают масштабные сокращения