В Хабаровском крае разбился ракетоносец Ту-95

lenta.ru
14 июля 2015, 12:02
Под Хабаровском разбился стратегический бомбардировщик Ту-95МС. Данную информацию подтвердило Минобороны России, передает РИА Новости.

Авария произошла при выполнении планового учебно-тренировочного полета. "Экипаж покинул самолет. Полет выполнялся без боекомплекта", — рассказали в управлении пресс-службы и информации министерства. В Минобороны добавили, что самолет упал в безлюдном районе, на земле разрушений нет.

Поисково-спасательные группы авиабазы Украинка (Амурская область) ведут поиск летчиков, заявили в ведомстве, сообщает "Интерфакс". По данным источника РИА Новости, экипаж в составе семи человек на связь пока не выходил.

Ранее во вторник, 14 июля, о падении бомбардировщика сообщалось неофициально. Собеседник ТАСС рассказал, что предварительная причина падения — отказ трех силовых установок.

На аэродроме Украинка базируются самолеты Ту-95МС Дальней авиации, ранее входившие в состав 326-й тяжелой бомбардировочной авиадивизии, которую впоследствии переформировали в 6952-ю авиабазу.

Сегодняшний инцидент — шестой с начала лета, произошедший с военными самолетами, информирует "Интерфакс". Так, 8 июня стратегический бомбардировщик Ту-95 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на аэродроме Украинка. В результате аварии один летчик погиб, еще четверо пострадали.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Хабаровском крае разбился ракетоносец Ту-95