На упавшем российском бомбардировщике отказали все четыре двигателя

lenta.ru
14 июля 2015, 13:45
У разбившегося в Хабаровском крае стратегического бомбардировщика Ту-95 во время полета отказали все четыре двигателя, сообщил ТАСС источник в силовых структурах.

"По предварительным данным, из строя вышли топливные клапаны", — добавил собеседник агентства. В Минобороны ранее заявили, что, как предполагается, причиной аварии стал отказ техники. Полеты Ту-95МС приостановлены, на место происшествия направилась комиссия военного ведомства.

Во вторник, 14 июля, в 09:51 по московскому времени бомбардировщик Ту-95МС разбился в районе авиационного полигона Литовка, в 60 километрах от Хабаровска. Самолет, выполнявший полет без боекомплекта, упал в безлюдном районе, на земле разрушений нет. По сообщению военных, экипаж в составе семи человек покинул машину на парашютах, на связь они пока не выходили, ведутся их поиски.

На аэродроме Украинка в Амурской области базируются самолеты Ту-95МС Дальней авиации, ранее входившие в состав 326-й тяжелой бомбардировочной авиадивизии, которую впоследствии переформировали в 6952-ю авиабазу.

Этот инцидент — шестой с начала лета, произошедший с самолетами ВВС, и второй — с Ту-95МС, базирующимися на Украинке. 8 июня бомбардировщик этого типа загорелся и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате аварии один летчик погиб, еще несколько пострадали.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ На упавшем российском бомбардировщике отказали все четыре двигателя