Европеец – на велосипед!

"БДГ"
28 мая 2009, 10:20
Европейская Комиссия выступает за использование велосипедов как здорового средства перемещения – в Брюсселе состоялась пятнадцатая конференция "Велогород".

Более тысячи участников конференции со всего мира обсуждали будущее велосипедного движения в городах. Во время мероприятия представители Еврокомиссии выразили поддержку идеи передвижения на велосипеде как здорового и безопасного вида транспорта в городе.

Различными городами Европы, желающими взять на себя обязательства по продвижению идеи использования велосипедов путем достижения конкретных целей, был подписан соответствующий Брюссельский устав.

Способствуя безопасному использованию велосипедного транспорта, Европейский союз помогает финансировать развитие велосипедной инфраструктуры, в частности, с помощью структурных фондов и Фонда сплочения. За период с 2007 по 2013 годы свыше 600 млн. евро будет инвестировано в развитие велосипедной инфраструктуры по всей территории Евросоюза.

Фонды ЕС также продолжают поддерживать развитие и оценку новых проектов по безопасному использованию велосипедов в городах, инициативу Евросоюза, которая помогает обеспечить более стабильную, чистую и энергосберегающую систему городского транспорта. ЕС также принял участие в финансировании внедрения и оценки 35 проектов, предлагающих различные способы улучшения условий для использования велосипедов в 58 городах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Европеец – на велосипед!