Савченко этапировали в Ростовскую область

lenta.ru
17 июля 2015, 16:29
Украинскую летчицу Надежду Савченко, обвиняемую по делу о гибели российских журналистов, этапировали из московского СИЗО в Ростовскую область.

Об этом РИА Новости сообщил ее адвокат Илья Новиков.

"Я приехал в СИЗО "Матросская тишина", где содержалась Савченко, и мне сообщили, что ее уже увезли", — заявил защитник.

Ранее Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Савченко и направила его для рассмотрения по существу в Донецкий городской суд Ростовской области.

Старший лейтенант Вооруженных сил Украины Надежда Савченко находится в России под арестом с июля 2014 года. Она несла службу в должности штурмана-оператора вертолета Ми-24, однако во время отпуска вступила в батальон «Айдар» и отправилась на восток Украины для участия в боевых действиях в зоне АТО.

Следствие полагает Савченко соучастницей убийства журналистов российского телеканала ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, погибших под Луганском в июне 2014 года. Утверждается, что она передавала артиллеристам координаты для ведения стрельбы, под которую и попали журналисты. Защита Савченко в свою очередь заявляет, что ее незаконно задержали на территории Украины и затем вывезли в Россию. Летчица вину не признает.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Савченко этапировали в Ростовскую область