Под Петербургом задержали боевика ЛНР с тротилом


20 июля 2015, 17:57
Сотрудники МВД России задержали боевика Луганской народной республики Алексея Степана в Ленинградской области.

Об этом пишет местный портал 47news со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

У главного входа в областную Дружносельскую психиатрическую больницу поселка Дружноселье Гатчинского района 16 июля был остановлен автомобиль Chevrolet Lanos. В нем был обнаружен корпус ручной гранаты РГД-33 с тротилом, брикет тротила 200 г и пистолет.

36-летний Алексей Степан принимал участие в боевых действиях на Украине на стороне ополченцев в составе танкового батальона «Август» в качестве инструктора-минера. Предположительно, на Украине он находился с октября 2014 по апрель 2015 года.

Боевик уже привлекал внимание правоохранительных органов: в июне 2015 года он был задержан в квартире в поселке Новый Свет Гатчинского района. Тогда у него был обнаружен пистолет Макарова, 150 патронов к нему, патроны к автомату Калашникова калибром 7,62, десять профессиональных детонаторов и 1,5 кг взрывчатки С-4.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Под Петербургом задержали боевика ЛНР с тротилом