Регулятор КНР начал расследование обвала фондового рынка

ПРАЙМ
28 июля 2015, 11:49
Комитет по контролю над ценными бумагами Китая приступил к расследованию в связи с обвалом котировок на фондовом рынке страны 27 июля, говорится в заявлении регулятора.

Ранее в понедельник ключевой индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite Index обрушился на 8,48%, что стало крупнейшим однодневным падением с 27 февраля 2007 года, а шэньчжэньский индекс потерял 7%.

"Основываясь на данных биржи и жалобах, сегодня Комитет по контролю над ценными бумагами уже приступил к расследованию распродажи ценных бумаг 27 июля", - говорится в заявлении комитета, опубликованном на сайте ведомства.

Поздно вечером в понедельник регулятор на своей странице в социальной сети Weibo также сообщил, что начал расследование в отношении торговых платформ Shanghai Mingchuang Software Technology Ltd и Zhejiang Hexin Tonghuashun Network Information Ltd на предмет соответствия их установленным правилам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Регулятор КНР начал расследование обвала фондового рынка