Украинские военные отбили у сепаратистов село под Волновахой

interfax.by
10 августа 2015, 10:38
Украинские военные в ночь на понедельник в районе села Старогнатовка Волновахского района Донецкой области в ходе контратаки захватили ключевые высоты, ранее находившиеся под контролем ополченцев, заявляют в министерстве обороны Украины.

"Противник был остановлен и отброшен на 2-3 километра. Наши подразделения захватили ключевые высоты", - говорится в сообщении на официальном сайте украинского оборонного ведомства.

По информации Минобороны Украины, ополченцы понесли "значительные потери как в живой силе, так и в технике". "К сожалению, в ходе боя семь украинских военнослужащих получили ранения", - говорится в сообщении.

В Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики уже опровергли информацию Киева в ведении масштабных боевых действиях со стороны ополченцев. "Это очередная ложь Киева. Они вчера полдня обстреливали Горловку и Белокаменку. Мы же никаких боевых действий не ведем. И как-то нелогично получается - если мы якобы обстреливаем их позиции, то почему жертвы, в том числе среди мирного населения, с нашей, а не с их стороны", - заявил в понедельник "Интерфаксу" замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Украинские военные отбили у сепаратистов село под Волновахой