110-летняя американка назвала секретом долголетия пиво и виски

lenta.ru
15 августа 2015, 19:21
Жительница американского штата Нью-Джерси назвала секретом своего долголетия регулярное употребление алкогольных напитков, сообщает Buzzfeed. Агнес Фентон, которая 3 августа отметила 110-й день рождения, рассказала, что на протяжении последних 70 лет каждый день выпивала по три стакана пива и стопку виски.

Как пишет интернет-издание, афроамериканка не имеет серьезных проблем со здоровьем, у нее хорошее зрение и слух. Несколько десятков лет назад врачи диагностировали у Фентон доброкачественную опухоль, и для ее рассасывания порекомендовали пить пиво, что она и делала до недавнего времени. Однако в последние годы медики попросили ее завязать с алкоголем, поскольку с возрастом значительно снизилась потребность женщины в пище.

Среди любимых блюд Фентон, пишет Buzzfeed, — цыплячьи крылышки, зеленая фасоль и сладкий картофель. Американка отметила, что привыкла подолгу молиться и спать. Также она любит читать газеты, слушать радио и общаться с друзьями.

Возраст и необычно хорошее состояние здоровья Фентон заинтересовали ученых из New England Centenarian Study — организации, которая изучает особенности людей старше 100 лет. Последние пять лет американка принимает участие в геронтологических исследованиях.

Buzzfeed добавляет, что из 7 миллиардов живущих на Земле людей лишь около 600 (один из десяти миллионов) доживают до 110 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ 110-летняя американка назвала секретом долголетия пиво и виски