В Киеве заявили о сосредоточении у границы 50 тыс. российских военных

interfax.by
18 августа 2015, 10:26
Россия разместила до 50 тыс. военных на границе с Украиной "с целью давления", заявил спикер Генштаба вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

"Как нам известно, на госгранице между Украиной и Россией находятся около 50 тыс. военнослужащих РФ. Таким образом Россия пытается оказывать давление на украинскую сторону, которая заняла принципиальную, твердую позицию на переговорах в Минске", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

При этом спикер Генштаба подчеркнул, что обстрел Сартаны (пригород Мариуполя) в ночь на понедельник являются еще одним подтверждением того, что противник "не гнушается любых вариантов, направленных на максимальное обострение в ситуации" в Донбассе.

В военном руководстве России неоднократно опровергали утверждения Киева о сосредоточении войск у украинских границ, ссылаясь при этом на данные международных представителей, которые в рамках соответствующих соглашений регулярно инспектируют приграничные с Украиной районы РФ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Киеве заявили о сосредоточении у границы 50 тыс. российских военных