Боевики “Исламского государства“ обезглавили 82-летнего профессора

tvrain.ru
19 августа 2015, 10:30
Боевики радикальной группировки "Исламское государство", контролирующей обширные территории в Сирии и Ираке, устроили в захваченном ими сирийском городе Пальмира показательную казнь 82-летнего эксперта по древностям Халида Асаада, приводит CNN данные "Наблюдательного совета по правам человека" в Сирии.

Профессор Асаад на протяжении более пятидесяти лет работал на раскопках в Пальмире и руководил работой по сохранению памятников древности.

Лидер правозащитной организации Рами Абдулрахман рассказал телеканалу, что родственники ученого описали ему процедуру «казни» на площади перед строем боевиков.

По данным представителя сирийских археологов Маамуна Абдулкарима, которые публикует Reuters, профессора взяли под стражу после захвата города и допрашивали более месяца. Теперь же "его труп висит на одной из древних колонн в центре площади в Пальмире".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Боевики “Исламского государства“ обезглавили 82-летнего профессора