Власти Подмосковья прогнозируют обрушение продаж жилья до 60% к концу года

"Ведомости"
20 августа 2015, 12:35
Падение объемов продаж жилой недвижимости в московской области до конца года составит 40-60%. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

"Все мероприятия, которые сейчас Московская область проводит, направлены на поддержку и сохранение объемов жилищного строительства, на поддержку спроса, потому что по сравнению с прошлым годом произошло серьезное сжатие рынка и, по нашим оценкам, произойдет до конца года падение объемов проданной жилой недвижимости примерно на 40-60%", – сказал Герман Елянюшкин, которого цитирует РИАМО.

По словам чиновника, объем выручки в строительной отрасли на сегодняшний день упал почти на 70%. «Наша задача – не допустить возникновения обманутых дольщиков, сохранить структуру спроса в эконом-сегменте», – заключил зампред.

Ранее министр строительного комплекса Подмосковья Марина Оглоблина сообщила, что ввод жилья в Московской области в I полугодии 2015 г/ снизился на 20%, а объемы продаж жилья по области упали в среднем на 40%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Власти Подмосковья прогнозируют обрушение продаж жилья до 60% к концу года