Обама благословил Байдена на президентство

lenta.ru
25 августа 2015, 10:34
Вице-президент США Джо Байден получил благословение американского лидера Барака Обамы на выдвижение на главный пост страны во время совместного обеда, передает CNN со ссылкой на свой источник в Демократической партии. Президент пообещал не мешать политику и не отговаривать его от выдвижения.

Байдену не нужно формальное разрешение Обамы, однако его мнение может повлиять на отношение к потенциальной кампании 2016 года спонсоров. Ранее появилась информация, что он уже начал с ними переговоры.

В понедельник, 24 августа, вице-президент также обсудил свои планы с потенциальными советниками. На встречу в Военно-морской обсерватории в Вашингтоне были, в частности, приглашены бывший директор Белого дома по связям с общественностью Анита Данн (Anita Dunn) и бывший юрисконсульт президента США Роберт Бауэр (Robert Bauer).

Оба этих специалиста долгое время тесно работали с Обамой, и их сотрудничество с Байденом может привлечь на его сторону многих видных демократов. Многие из них сейчас поддерживают выдвижение нынешнего фаворита внутрипартийной гонки демократов, бывшей первой леди Хиллари Клинтон, однако в последнее время ее популярность падает.

Байден планирует и финансовую часть своей потенциальной кампании: он встретится с ведущими специалистами по привлечению спонсорских средств вскоре после Дня труда, который отмечается в США в первый понедельник сентября.

Вице-президент примет окончательное решение относительно выдвижения в начале октября. Если он решит стать претендентом на пост президента, объявлено об этом будет в первую неделю месяца.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Обама благословил Байдена на президентство