Васильева освобождена по УДО

"Газета.Ru"
25 августа 2015, 12:50
Экс-чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева закончила ознакомление с материалами уголовного дела Экс-чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева закончила ознакомление с материалами уголовного дела.

Осужденная к пяти годам колонии по делу "Оборонсервиса" экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева решением Судогодского районного суда Владимирской области освобождена от наказания условно-досрочно, передает РИА "Новости".

Адвокаты попросили немедленно отпустить Васильеву, против ее выхода на свободу не возражала ни прокуратура, ни представитель ФСИН.

В ходе заседания, судья сообщил, что бывшая чиновница прошла курс индивидуальной программы психологической коррекции личности, и хотя программа курса была пройдена не полностью, "прогноз поведения ее на воле скорее благоприятный".

Ранее стало известно, что руководство Владимирской колонии, где Васильева начала отбывать наказание, посоветовало ей возместить ущерб государству в размере более 216 млн руб., что и сделал ее отец, петербургский бизнесмен Николай Васильев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Васильева освобождена по УДО