С московской выставки похитили портрет Путина в стиле Симпсонов


27 августа 2015, 11:02
Неизвестные похитили во время демонтажа выставки Who Art Who в московском бизнес-центре BankSide портрет главы Кремля Владимира Путина, нарисованный в стиле американского мультсериала Симпсоны. Несмотря на камеры наблюдения, обнаружить похитителя не удалось.

Об этом со ссылкой на организаторов выставки сообщает Афиша.

При этом отмечается, что картина кисти художника Амира Керра под названием Человек-эпоха уже была кем-то куплена еще 21 августа, однако оставалась на месте до окончания выставки.

"Курьезности ситуации добавляет факт присутствия на площадке двух организаторов и трех охранников, которые пускали в галерею только участников выставки для вывоза работ. И даже после трехчасового просмотра записей с камер наблюдения не удалось выявить вора", - рассказали организаторы, сообщив, что взнос покупателю похищенной картины теперь будет возвращен.

Напомним, ранее сообщалось, что украинская художница создала портрет Путина из собранных в Донбассе гильз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ С московской выставки похитили портрет Путина в стиле Симпсонов