Россия названа противником Украины в проекте военной доктрины


1 сентября 2015, 16:04
Кабинет министров определил Россию в проекте военной доктрины Украины как потенциального противника, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"В проекте военной доктрины впервые за историю независимости Украины определены противники и агрессоры, которыми является Россия", - сказал он на брифинге в Одессе во вторник, передает "Интерфакс".

Он уточнил, что сейчас проект военной доктрины Украины направлен на рассмотрение СНБО, ее должен утвердить президент Украины своим указом.

Ранее Верховная рада Украины одобрила заявление о признании России страной-агрессором и призвала парламенты иностранных государств и международные организации последовать ее примеру и усилить давление на РФ. Украинский парламент также высказался за признание ДНР и ЛНР террористическими организациями.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Россия названа противником Украины в проекте военной доктрины