15-летняя датчанка вместе с парнем-джихадистом зарезала собственную мать, насмотревшись роликов ИГ

АГ, nn.by / по инф. Independent.co.uk
16 сентября 2015, 17:12
Девушка нанесла своей матери минимум 20 ударов кухонным ножом.

Преступление произошло в октябре прошлого года, но известно о нем стало только сейчас, когда суд приговорил несовершеннолетнюю Лизу Борч к 9 годам тюрьмы за убийство собственной матери.

Как сообщает Independent.co.uk, 15-летняя датчанка Лиза Борч познакомились в лагере для беженцев с 29-летним иракцам Абдуллой, после чего увлеклась идеями т.н.. Исламского государства.

15-летняя датчанка вместе с парнем-джихадистом зарезала собственную мать, насмотревшись роликов ИГ

Парень Лизы, беженец из Ирака Абдулла Мухаммад. З участие в убийстве его осудили на 13 лет. После отбытия срока его депортируют из страны.

Вскоре, насмотревшись роликов, где террористы отрезали людям головы, Лиза решилась на убийство собственной матери, в чем ей помог ее бойфренд.

Парочка заколола кухонным ножом женщину, после чего ее дочь вызвала полицию, сообщив, что слышала крик матери и «белого человека», который бежал из дома.

На момент прибытия полиции, девочка играла в телефоне и смотрела видео в интернете.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ 15-летняя датчанка вместе с парнем-джихадистом зарезала собственную мать, насмотревшись роликов ИГ