Захарченко пригрозил войной в случае сближения Украины с НАТО


23 сентября 2015, 16:56
Лидер донецких боевиков Александр Захарченко пригрозил возобновить войну на Донбассе в случае сближения Украины с НАТО. Об этом говорится в его заявлении, сообщают "Украинские новости".

"Если Украина начнет готовить референдум о вступлении в НАТО или другие процедуры, то ДНР сразу выйдет из "минских соглашений" и приступит к очищению от киевской оккупации всей территории Донбасса", – пригрозил Захарченко.

Он считает, что заявления президента Петра Порошенко и представителя Украины на переговорах в Минске Леонида Кучмы о необходимости вступления Украины в НАТО направлены на разрушение "минских договоренностей".

Захарченко также думает, в случае возобновления боевых действий "ДНР" против Украины, ее состав покинут многие регионы.

Как известно, во вторник Украина и НАТО согласовали статус представительства организации в Украине, а также подписали ряд других соглашений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Захарченко пригрозил войной в случае сближения Украины с НАТО