Украинская делегация покинула зал Генассамблеи ООН во время выступления Путина

"Украинская правда"
29 сентября 2015, 09:21
Украинская делегация покинула зал Генеральной Ассамблеи ООН во время выступления президента России Владимира Путина. Об этом сообщает РБК.

"Мы не можем слышать "сладкие вещи" о глобальном мире от человека, который создает локальные войны", - позже написал на своем twitter представитель Украины в ООН Юрий Сергеев.

Народный депутат Анна Гопко, которая присутствовала на заседании в Нью-Йорке, обнародовала фото, сообщив о присутствующих на балконе "активистах с флагом Украины, расстрелянным под Илловайском".

Позже глава МИД Украины Павел Климкин пояснил, что украинская делегация покинула зал Генассамблеи ООН во время выступления Путина, потому что не пожелала находиться рядом с президентом России.

"Сколько аплодисментов было при выступлении Обамы, который говорил о демократии, о ценностях, основной мессидж которого был - нужно идти вперед, а не оглядываться назад, не делать то, что делалось столетия тому. И никаких аплодисментов во время выступления Путина", - сказал Климкин в эфире "5 канала" в понедельник вечером.

Комментируя само выступление президента России, министр выразил мнение, что "это была безэмоциональная речь, в которой он вновь повторял абсолютно известные аргументы России, абсолютно ничего нового".

"Конечно, слушать то, что говорит Путин и находиться именно перед ним во время его выступления, я например, не имею никакого желания. Точно так же, как и украинская делегация", - сказал он, цитирует "Интерфакс-Украина".

"Это не просто демарш. Мы показали отношение и к России, которая является агрессором, а также к тому, что говорил Путин", - добавил Климкин.

Как известно, 28 сентября российская делегация покинула зал во время выступления президента Украины Петра Порошенко на сессии Генассамблеи ООН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Украинская делегация покинула зал Генассамблеи ООН во время выступления Путина