Савченко после приговора могут передать Украине - источник


30 сентября 2015, 11:24
Украинская летчица Надежда Савченко после вступления в силу приговора по делу о причастности к убийству российских журналистов может быть передана Украине.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в юридических кругах.

«Вопрос передачи Савченко украинской стороне может быть поднят после того, как в отношении нее состоится решение суда и оно вступит в силу. Это предусмотрено нормами Конвенции о передаче осужденных к лишению свободы для дальнейшего отбывания наказания», — отметил источник.

Как Россия, так и Украина подписывали Конвенцию в Москве в 1998 году с другими государствами – участниками СНГ.

Также источник добавил, что передача может быть осуществлена по просьбе осужденного, его близких родственников, законного представителя, адвоката, а также от страны, в которой вынесен приговор, и страны, где приговор может быть исполнен.

Накануне Надежда Савченко на заседании суда призналась, что давала указания артиллерии по направлениям обстрелов, но не считает эти действия корректировкой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Савченко после приговора могут передать Украине - источник