Башар Асад допустил свою отставку

DW
5 октября 2015, 09:46
Президент Сирии заявил, что покинет свой пост в том случае, если это приведет к разрешению кризиса в стране.

Сирийский президент Башар Асад допустил свой уход в отставку, если это позволит разрешить кризис в стране. Об этом он заявил в воскресенье, 4 октября, в интервью иранскому телевидению Khabar TV. Полный текст интервью приводит сирийское государственное новостное агентство Sana. «Если мой уход будет решением, я без сомнения это сделаю», - сказал Асад.

Тем не менее, по его словам, решать это должен сирийский народ. Асад также добавил, что коалиция России, Сирии, Ирака и Ирана может спасти Ближний Восток от разрушения. Асад подчеркнул, что «основой для любого решения в Сирии» может быть исключительно борьба с терроризмом.

Ранее президент США Барак Обама назвал уход Асада одним из условий победы над «Исламским государством» (ИГ). Позднее госсекретарь Джон Керри пояснил, что США более не требуют немедленной отставки сирийского президента. По его словам, Асад должен покинуть свой пост в течение «переходного периода».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Башар Асад допустил свою отставку