Силы Асада при поддержке российской авиации начали наступление на повстанцев - Reuters


15 октября 2015, 13:42
Армия президента Сирии Башара Асада и ее союзники при поддержке российской авиации в четверг начали атаковать удерживаемые повстанцами города на севере от города Хомс.

Об этом со ссылкой на региональное телевидение и организацию Syrian Observatory for Human, которая наблюдает за ходом войны, сообщает Reuters.

Отмечается, что удары российских самолетов поразили несколько целей около городов Талбисех и Теир Малла, которые расположены примерно в 5 километрах от Хомса, удерживаемого, в основном, силами правительства.

Согласно сообщению, в наступлении участвуют сирийские солдаты и боевики ливанской группировки "Хезболла".

В свою очередь телеканал "Хезболлы" аль-Манар сообщил, что сирийская армия ведет наземное наступление на севере провинции Хомс.

Как сообщал УНИАН, с 30 сентября российские воздушно-космические силы наносят авиаудары на территории Сирии по якобы позициям "Исламского государства".

По сообщениям СМИ, авиаудары РФ в Сирии сопровождаются наземной операцией войск Башара Асада.

7 октября во время встречи президента РФ Владимира Путина с министром обороны РФ Сергеем Шойгу говорилось, что Россия нанесла ракетные удары по Сирии, используя флот в Каспийском море.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Силы Асада при поддержке российской авиации начали наступление на повстанцев - Reuters