Премьер Турции пожелал Асаду навсегда остаться в России

gazeta.ru
21 октября 2015, 14:37
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу хотел бы, чтобы президент Сирии Башар Асад остался в России «и оставил своих людей в покое». Об этом сообщает Reuters.

«Мы считаем, что сирийское правительство больше не легитимно, и наша позиция по данному вопросу не изменилась. В Сирии должен начаться переходный период, который обеспечит отставку Асада», — отметил Давутоглу.

По мнению Давутоглу, поезда Асада в Москву свидетельствует об открытом проявлении поддержки со стороны российского правительства.


«Что я могу сказать. Если бы он мог подольше остаться в Москве, чтобы сирийский народ мог быть спокоен, или же он мог остаться там навсегда, и тогда бы начался настоящий переходный период», — добавил турецкий премьер.

Президент Сирии Башар Асад накануне посетил Москву с рабочим визитом. О приезде Асада стало известно в среду, 21 октября, когда он уже отбыл в Дамаск.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Премьер Турции пожелал Асаду навсегда остаться в России