Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о “списках невыездных“


23 октября 2015, 17:31
Госдума России ратифицировала сегодня белорусско-российское межправительственное соглашение о взаимном признании и порядке исполнения решений об отказе во въезде на территорию двух стран, передает БЕЛТА.

Соглашения подписано в Москве 3 марта 2015 года. Оно заключено в целях развития общего миграционного пространства между Беларусью и Россией, исходя из взаимной заинтересованности в предотвращении въезда на территорию государств - участников соглашения лиц, не имеющих на то законных оснований. "Заключение данного соглашения обусловлено отсутствием контроля на границе Беларуси и России", - отметила, представляя документ, статс-секретарь - первый заместитель руководителя Федеральной миграционной службы РФ Екатерина Егорова.

Документом устанавливается, что решения об отказе во въезде иностранному гражданину или лицу без гражданства на территорию России или территорию Беларуси, или о признании его нежелательным лицом на территории этого государства, принятые уполномоченными органами государства одной стороны, признаются в качестве оснований для отказа такому лицу во въезде, выдаче визы для въезда на территорию государства другой стороны или сокращения срока временного пребывания на территории государства другой стороны.

При этом в соглашении оговаривается, что компетентный орган государства одной стороны вправе разрешить въезд и пребывание на территории своего государства иностранному гражданину, в отношении которого уполномоченным органом государства другой стороны принято решение об отказе во въезде, уведомив об этом компетентный орган другой стороны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о “списках невыездных“