“Уральские авиалинии“ прекратили полеты над Синаем после катастрофы A321

Георгий Перемитин, РБК
2 ноября 2015, 10:07
Авиакомпания «Уральские авиалинии» прекратила полеты над Синайским полуостровом после крушения самолета Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», которое унесло жизни 224 человек.

О том, что «Уральские авиалинии» скорректируют свои рейсы в Шарм-эль-Шейх, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиакомпании. В настоящий момент «Уральские авиалинии» выполняют рейсы в Шарм-эль-Шейх из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Самары, Нижнего Новгорода и Перми.

В пресс-службе авиакомпании также указывают, что полеты совершаются в обход Синайского полуострова в связи с требованиями Европейской организации по безопасности воздушной навигации.

Ранее о прекращении полетов над Синайским полуостровом уже объявили несколько зарубежных авиакомпаний — Emirates, Air France и Lufthansa.

Самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение в 100 км от египетского города Эль-Ариш утром 31 октября. Все находившиеся на борту 224 человека погибли.

Исполнительный директор Международного авиационного комитета (МАК) Виктор Сороченко вчера. 1 ноября, заявил, что лайнер разрушился еще в воздухе. По его словам, фрагменты самолета были разбросаны на площади около 20 кв. км. В то же время, Сороченко подчеркнул, что делать выводы о причинах катастрофы пока рано. Источники ТАСС сообщали, что самолет мог загореться в воздухе.

Зарубежные авиакомпании заявили о прекращении полетов над Синайским полуостровом после того, как египетское подразделение запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» взяло на себя ответственность за крушение российского самолета. Глава российского Минтранса Максим Соколов и представитель Вооруженных сил Египта Мохаммед Самир заявили, что информация о причастности «Исламского государства» к катастрофе не может считаться достоверной и никаких доказательств причастности террористов к крушению самолета на данный момент нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ “Уральские авиалинии“ прекратили полеты над Синаем после катастрофы A321