“Когалымавиа“ назвала “единственную разумную причину разрушения“ А321

Мария Лейва, Анатолий Темкин, РБК
2 ноября 2015, 13:00
Единственной возможной причинно разрушения самолета А321 в воздухе могло быть внешнее воздействие, заявило руководство авиакомпании "Когалымавиа".

Заместитель гендиректора авиакомпании «Когалымавиа» по организации летной работы Александр Смирнов заявил, что самолет A321, потерпевший крушение на Синайском полуострове, мог разрушиться в воздухе только в результате внешнего воздействия. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник.

«Нет таких отказов систем, чтобы самолет разрушился в воздухе. В данном случае самолет разрушился от удара от землю. А320 очень надежный самолет, автоматика не даст выйти на большие перегрузки даже при грубой ошибке и пилота», — сказал Смирнов.

Он отметил, единственной причиной могло быть механическое воздействие на самолет в воздухе.

«Flightradar показал, что самолет затормозил в воздухе на скорорости 300 км в час и снизился на высоту 1500 м. К этому моменту самолет получил катастрофические повреждения и находился в неуправляемом состоянии», — заявил Смирнов.

На все вопросы ответы даст комиссия, в которую входят специалисты Ространснадзора и Росавиации, отметил Смирнов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ “Когалымавиа“ назвала “единственную разумную причину разрушения“ А321