Россия отправила в Сирию зенитные ракетные системы

ВВС
5 ноября 2015, 10:36
Россия поставила в Сирию зенитные ракетные системы, чтобы предотвратить возможные удары по российским военным и технике в Сирии со стороны боевиков экстремистской группировки «Исламское государство», сообщил главнокомандующий Воздушно-космическими силами России Виктор Бондарев.

«Мы просчитали все возможные угрозы. Мы туда поставили не только истребители, штурмовики, бомбардировщики, вертолеты, но и зенитные ракетные системы. Потому что могут быть различного рода форс-мажорные обстоятельства. Допустим, угон боевого самолета на территории сопредельного с Сирией государства и нанесение удара по нам. И к этому мы должны быть готовы», - сказал он в интервью газете «Комсомольская правда».

На вопрос о количестве боевой авиационной техники в Сирии Бондарев ответил: «Там более 50 самолетов и вертолетов. Именно столько, сколько нам необходимо. Больше пока не надо».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Россия отправила в Сирию зенитные ракетные системы