Версию теракта на борту А321 проверят в лаборатории


9 ноября 2015, 12:30
Версию о теракте на борту российского самолета А321, который потерпел крушение на Синайском полуострове, подтвердить пока невозможно.

Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на руководителя египетской комиссии по расследованию причин авиакатастрофы Аймана аль-Мукаддами.

По его словам, допрос сотрудников аэропорта не позволил сделать вывод о возможности теракта. Также не помогли в расследовании причин катастрофы первичный осмотр обломков самолета и предварительная расшифровка "черных ящиков".

Что касается звукового регистратора, то, по словам Аймана аль-Мукаддама, сделана лишь предварительная расшифровка его записи, к детальной специалисты только приступили. Но уже сейчас, отметил глава египетской комиссии, можно сделать вывод о том, что "на последних секундах записи слышен шум".

Его природу можно будет точно установить лишь после дополнительных лабораторных исследований.

Издание пишет, что сбор обломков на месте катастрофы до сих пор не завершен, территория поисков была увеличена.

Напомним, французский телеканал France 2 со ссылкой на одного из следователей сообщил, что бортовой самописец российского самолета A321, который разбился в Египте, записал звук взрыва на борту. По данным СМИ, следователи на 90% уверены, что на борту А321 взорвалась бомба.

Ранее сообщалось, что британские и американские спецслужбы перехватили переговоры боевиков "Исламского государства" в Сирии и Египте, которые свидетельствуют о том, что на борту А321 была бомба.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Версию теракта на борту А321 проверят в лаборатории