Песков: Москва ждет от Брюсселя официальной позиции по санкциям

interfax.by
9 ноября 2015, 13:57
Публикации в СМИ о намерении ЕС продлить экономические санкции в отношении Москвы нельзя считать официальной позицией Европы, заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Газетные сообщения без конкретных ссылок, а со ссылкой на источники не являются основанием для формирования какой-то позиции", - сказал Д.Песков.

"Мы ожидаем в данном случае формирования какой-то позиции от наших партнеров. Это абсолютное решение Брюсселя", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Ранее агентство "Блумберг" сообщило, что главы правительств стран Евросоюза хотят добиться продления санкций в отношении РФ на саммите в декабре.
При этом агентство сослалось на германскую деловую газету "Хандельсблатт", которая утверждает, что продление санкций в отношении Москвы поддерживает канцлер ФРГ Ангела Меркель.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Песков: Москва ждет от Брюсселя официальной позиции по санкциям