СБУ сообщила о задержании в Киеве одного из лидеров “Фронта ан-Нусра“


13 ноября 2015, 14:50
Служба безопасности Украины сообщает о задержании в Киеве одного из главарей сирийской исламистской группировки "Фронт ан-Нусра".

В сообщении пресс-службы СБУ указывается, что это гражданин одной из бывших республик СССР, который в 2013-2014 годах участвовал в вооруженном конфликте в Сирии, а в 2015 году возглавил "отдельный джамаат" "Фронта ан-Нусра".

Имя задержанного не называется; СБУ также не уточняет, выходцем из какой страны он является. Органы прокуратуры Украины начали процедуру экстрадиции задержанного – не сообщая при этом, о какой стране идет речь.

В среду поступали сообщения о том, что в киевском аэропорту Борисполь был задержан россиянин, который разыскивался Интерполом по подозрению в участии в группировке "Исламское государство".

В мае 2013 года Совет Безопасности ООН включил радикальную исламистскую группировку "Фронт ан-Нусра" в "черный список" террористических организаций и ввел жесткие санкции против нее.

В середине октября глава "Фронта Нусра" призвал повстанцев увеличить число нападений на поддерживающих президента Сирии Башара Асада алавитов в ответ на якобы беспорядочные убийства суннитов российскими военными, передает ВВС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ СБУ сообщила о задержании в Киеве одного из лидеров “Фронта ан-Нусра“