В Германии задержали подозреваемых в причастности к нападениям в Париже


17 ноября 2015, 17:25
В Германии задержали трех человек, подозреваемых в причастности к серии нападений в Париже, произошедших в минувшую пятницу.

Как сообщает ВВС, со ссылкой на полицию, всех троих - двух женщин и одного мужчину - задержали в городе Альсдорф под Ахеном. Других подробностей об операции в полиции не привели.

Согласно сообщениям в местной прессе, подозреваемых задержали на выходе из местного центра занятости. В операции участвовал полицейский спецназ. Полицейские заблокировали парковку машинами, приказали подозреваемым остановиться и увезли, надев на них наручники.

В понедельник в Германии уже задержали выходца из Алжира по подозрению в связи с парижскими нападениями. Сообщалось, что он еще до взрывов и стрельбы в Париже говорил знакомым, что там готовится некая крупная акция.

В ночь на 14 ноября сразу в нескольких местах Парижа произошли нападения, в результате которых погибли 129 человек, около 350 получили ранения.

Ответственность за нападения в Париже взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Германии задержали подозреваемых в причастности к нападениям в Париже